ESCÚCHANOS EN VIVO

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:30
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:30
ÑAWINCHINA
PRODUCCIÓN RED KICHWA CORAPE
05:30
06:30
ÑAWINCHINACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KAUSAYTA RIKUCHISPA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
05:30
06:30
KAUSAYTA RIKUCHISPACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
JATUN LLACTA (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:15
JATUN LLACTA (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
KURIKINTY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:00
KURIKINTY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
KURIKINTY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:00
KURIKINTY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
KURIKINTY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:00
KURIKINTY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
KURIKINTY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:00
KURIKINTY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
06:00
06:15
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
06:00
06:15
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
06:00
06:15
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
06:00
06:15
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
06:30
07:30
ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)CONTENIDO “F” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
06:30
07:30
ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)CONTENIDO “F” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:15
07:30
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:15
07:30
AMAZONÍA EN CONTACTO
INFORMATIVO RED AMAZÓNICA CORAPE
07:15
07:30
AMAZONÍA EN CONTACTOCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
AMAZONÍA EN CONTACTO (REPRISSE)
INFORMATIVO RED AMAZÓNICA CORAPE
07:15
07:30
AMAZONÍA EN CONTACTO (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:15
07:30
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:30
08:00
VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)
DIALOGO ABIERTO SOBRE LA REALIDAD LATINOAMERICANA, CARIBEÑA Y MUNDIAL. (PROGRAMA DE OPINIÓN-PRODUCCIÓN ALER)
07:30
08:00
VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)CONTENIDO “0” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS EMISIÓN SEMANAL (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:45
08:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:45
08:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:45
08:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:45
08:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:45
08:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO
RESUMEN INFORMATIVO SEMANAL (RED INFORMATIVA CORAPE)
08:00
08:30
RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTOCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CAMINOS QUE DEJAN HUELLA
RADIOREVISTA DE MIGRACIÓN (PRODUCE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
08:00
09:00
CAMINOS QUE DEJAN HUELLACONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
08:30
09:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
08:30
09:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
08:30
09:00
TU VOZ EN LA FRONTERA
RADIOREVISTA DE MOVILIDAD HUMANA, DERECHOS HUMANOS Y EL PROCESO DE PAZ EN COLOMBIA. (PRODUCE PRODEM GIZ,CORAPE,COMUNIC ARTE,CANTOYACO Y LA RED DE REPORTEROS DE PAZ
08:30
09:00
TU VOZ EN LA FRONTERACONTENIDO “I y F” CLASISIFICACIÓN “A”
TU VOZ EN LA FRONTERA (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE MOVILIDAD HUMANA, DERECHOS HUMANOS Y EL PROCESO DE PAZ EN COLOMBIA. (PRODUCE PRODEM GIZ,CORAPE,COMUNIC ARTE,CANTOYACO Y LA RED DE REPORTEROS DE PAZ
08:30
09:00
TU VOZ EN LA FRONTERA (REPRISSE)CONTENIDO “I y F” CLASISIFICACIÓN “A”
VOCES COMPROMETIDAS
PROGRAMA DE DERECHOS HUMANOS Y DE LOS PUEBLOS (PRODUCE COLECTIVO PRODH)
08:30
09:00
VOCES COMPROMETIDASCONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)
DIALOGO ABIERTO SOBRE LA REALIDAD LATINOAMERICANA, CARIBEÑA Y MUNDIAL. (PRODUCCIÓN ALER)
09:00
09:30
VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)CONTENIDO “0” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MINGA POR LA PACHAMAMA
RADIO REVISTA DE CREACIÓN COLECTIVA DE DIFERENTES PROVINCIAS DEL ECUADOR Y DEL MUNDO)
09:00
10:00
MINGA POR LA PACHAMAMACONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO (REPRISSE)
RESUMEN INFORMATIVO SEMANAL (RED INFORMATIVA CORAPE)
09:30
10:00
RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:05
10:30
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:05
10:30
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MINGA POR LA PACHAMAMA (REPRISSE)
RADIO REVISTA DE CREACIÓN COLECTIVA DE DIFERENTES PROVINCIAS DEL ECUADOR Y DEL MUNDO)
10:05
11:00
MINGA POR LA PACHAMAMA (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:05
10:30
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:05
10:30
CADENA PRESIDENCIAL
INFORME SABATINO DEL PRESIDENTE DEL ECUADOR RAFAEL CORREA DELGADO
10:00
13:30
CADENA PRESIDENCIALCONTENIDO “I” y CLASIFICACIÓN “A” ESPACIO ORDENADO POR LA SECRETARÍA NACIONAL DE COMUNICACIÓN (SECOM)
CALLOS Y GUATITAS
RADIOREVISTA DE MIGRACIÓN (RED MIGRACIÓN CORAPE)
10:00
10:30
CALLOS Y GUATITASCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:30
10:35
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:35
11:00
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:30
10:35
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:35
11:00
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:30
10:35
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:35
11:00
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:30
10:35
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:35
11:00
COMUNICANDO CON ONDA (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE NIÑOS,NIÑAS Y ADOLESCENTES (PRODUCE RED DE NNAC_P CORAPE-PLAN)
10:30
11:00
COMUNICANDO CON ONDA (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (TROPICAL)
11:05
11:30
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (TROPICAL)
11:05
11:30
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

VOCES COMPROMETIDAS (PRODH) (REPRISSE)
PROGRAMA DE DERECHOS HUMANOS Y DE LOS PUEBLOS (PRODUCE COLECTIVO PRODH)
11:05
11:30
VOCES COMPROMETIDAS (PRODH) (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (TROPICAL)
11:05
11:30
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (TROPICAL)
11:05
11:30
MUEVETE, MUEVETE
RADIOREVISTA JUVENIL SOBRE TEMAS DE LA SOCIEDAD (PRODUCE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
11:00
11:30
MUEVETE, MUEVETECONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA VARIADA
11:30
13:30
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
12:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
12:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
AGORA DEMOCRÁTICA
PROGRAMA DE ANÁLISIS DE DISTINTAS TEMÁTICAS PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
13:15
AGORA DEMOCRÁTICACONTENIDO “I”,“O” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
12:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
12:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE MIGRACIÓN (RED MIGRACIÓN CORAPE)
12:30
13:15
CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE MIGRACIÓN (RED MIGRACIÓN CORAPE)
12:30
13:15
CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
AGORA DEMOCRÁTICA (REPRISSE)
PROGRAMA DE ANÁLISIS DE DISTINTAS TEMÁTICAS PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:30
13:30
AGORA DEMOCRÁTICA (REPRISSE)CONTENIDO “I”,“O” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
12:30
13:30
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:15
13:30
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:15
13:30
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:15
13:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
13:30
13:45
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
13:30
13:45
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:30
14:00
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
13:30
13:45
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
13:30
13:45
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA (REPRISSE)
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCE PERIODISTAS DE RADIO EN ECUADOR)
13:30
14:00
NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA ACTUAL
13:30
15:00
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:45
14:00
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:45
14:00
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:45
14:00
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:45
14:00
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
COMUNICANDO CON ONDA
RADIOREVISTA DE NIÑOS,NIÑAS Y ADOLESCENTES (PRODUCE RED DE NNAC_P CORAPE-PLAN)
14:00
14:30
COMUNICANDO CON ONDACONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA VARIADA
14:30
15:00
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00) CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00) CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00) CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00) CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
15:00
16:00
ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
15:00
16:00
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:05
16:30
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
16:05
16:30
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:05
16:30
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

VOCES DEL ALMA
RADIOREVISTA DE LOS INTERNOS DE LA CÁRCEL DE LA CIUDAD DE CUENCA (PRODUCCIÓN DE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
16:05
17:00
VOCES DEL ALMACONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

SUEÑOS INFINITOS
RADIOREVISTA DE LAS INTERNAS DEL PABELLÓN FEMENINO DE CUENCA (PRODUCCIÓN DE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
16:05
17:00
SUEÑOS INFINITOSCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
VOCES DEL ALMA
RADIOREVISTA DE LOS INTERNOS DE LA CÁRCEL DE LA CIUDAD DE CUENCA (PRODUCCIÓN DE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
16:00
17:00
VOCES DEL ALMACONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
SUEÑOS INFINITOS (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE LAS INTERNAS DEL PABELLÓN FEMENINO DE CUENCA (PRODUCCIÓN DE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
16:00
17:00
SUEÑOS INFINITOS (REPRISSE)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:30
16:35
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:35
17:15
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:30
16:35
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:35
17:15
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:30
16:35
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:35
17:00
NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCE PERIODISTAS DE RADIO EN ECUADOR)
17:00
17:15
NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPACONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
VOCES DE LA PANAMAZONÍA
INFORMATIVO SEMANAL CON NOTICIAS DE LA AMAZONÍA (PRODUCCIÓN RED PANAMAZÓNICA ALER)
17:00
17:15
VOCES DE LA PANAMAZONÍACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS EMISIÓN SEMANAL
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
17:00
17:15
MÚSICA VARIADA
17:00
18:00
ESCENARIOS (REPRISSE)
(CONCIERTOS DE ARTISTAS NACIONALES E INTERNACIONALES)
17:00
18:00
ESCENARIOS (REPRISSE)CONTENIDO “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ESCENARIOS
(CONCIERTOS DE ARTISTAS NACIONALES E INTERNACIONALES)
18:00
19:00
ESCENARIOSCONTENIDO “E” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
MÚSICA (VARIOS GÉNEROS)
18:00
20:30
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
MÚSICA (FOLKLORE)
19:00
19:30
MÚSICA (FOLKLORE)
19:00
19:30
ÑAWINCHINA
PRODUCCIÓN RED KICHWA CORAPE
19:00
20:00
ÑAWINCHINACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
LATIDO INDÍGENA
PROGRAMA DE ANÁLISIS DE LA REALIDAD DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS DE AMÉRCICA LATINA, EL CARIBE (PRODUCCIÓN ALER )
19:00
19:30
LATIDO INDÍGENACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A”
KAUSAYTA RIKUCHISPA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
19:00
20:00
KAUSAYTA RIKUCHISPACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
MÚSICA (VARIOS GÉNEROS)
19:00
20:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
19:30
20:00
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
19:30
20:00
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
19:30
20:00
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
MÚSICA VARIADA
20:00
00:00
MÚSICA VARIADA
20:00
00:00
MÚSICA VARIADA
20:00
00:00
MÚSICA VARIADA
20:00
00:00
JATUN LLACTA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
20:00
20:30
JATUN LLACTACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA VARIADA
20:30
00:00
MÚSICA VARIADA
20:30
00:00
MÚSICA VARIADA
20:30
00:00

Lunes

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • JATUN LLACTA (REPRISSE)
    05:45 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • ECUADOR EN PLUS EMISIÓN SEMANAL (REPRISSE)
    07:45 - 08:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:05 - 10:30
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
    10:30 - 10:35
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:35 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • MÚSICA (TROPICAL)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:15 - 12:30
  • CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)
    12:30 - 13:15
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:15 - 13:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
    13:30 - 13:45
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:45 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:05 - 16:30
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
    16:30 - 16:35
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:35 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    19:00 - 19:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    19:30 - 20:00
  • MÚSICA VARIADA
    20:00 - 00:00

Martes

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • KURIKINTY (REPRISSE)
    05:45 - 06:00
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    06:00 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:45 - 08:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:05 - 10:30
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
    10:30 - 10:35
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:35 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • MÚSICA (TROPICAL)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:15 - 12:30
  • CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)
    12:30 - 13:15
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:15 - 13:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
    13:30 - 13:45
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:45 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    16:05 - 16:30
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
    16:30 - 16:35
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:35 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    19:00 - 19:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    19:30 - 20:00
  • MÚSICA VARIADA
    20:00 - 00:00

Miércoles

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • KURIKINTY (REPRISSE)
    05:45 - 06:00
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    06:00 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • AMAZONÍA EN CONTACTO
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:45 - 08:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MINGA POR LA PACHAMAMA (REPRISSE)
    10:05 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • VOCES COMPROMETIDAS (PRODH) (REPRISSE)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • AGORA DEMOCRÁTICA
    12:15 - 13:15
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:15 - 13:30
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:30 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:05 - 16:30
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
    16:30 - 16:35
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:35 - 17:00
  • NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA
    17:00 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • ÑAWINCHINA
    19:00 - 20:00
  • MÚSICA VARIADA
    20:00 - 00:00

Jueves

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • KURIKINTY (REPRISSE)
    05:45 - 06:00
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    06:00 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • AMAZONÍA EN CONTACTO (REPRISSE)
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:45 - 08:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • TU VOZ EN LA FRONTERA
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:05 - 10:30
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
    10:30 - 10:35
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:35 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • MÚSICA (TROPICAL)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:15 - 12:30
  • AGORA DEMOCRÁTICA (REPRISSE)
    12:30 - 13:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
    13:30 - 13:45
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:45 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • VOCES DEL ALMA
    16:05 - 17:00
  • VOCES DE LA PANAMAZONÍA
    17:00 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • LATIDO INDÍGENA
    19:00 - 19:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    19:30 - 20:00
  • MÚSICA VARIADA
    20:00 - 00:00

Viernes

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • KURIKINTY (REPRISSE)
    05:45 - 06:00
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    06:00 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:45 - 08:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • TU VOZ EN LA FRONTERA (REPRISSE)
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:05 - 10:30
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
    10:30 - 10:35
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:35 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • MÚSICA (TROPICAL)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:15 - 12:30
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    12:30 - 13:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
    13:30 - 13:45
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:45 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • SUEÑOS INFINITOS
    16:05 - 17:00
  • ECUADOR EN PLUS EMISIÓN SEMANAL
    17:00 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • KAUSAYTA RIKUCHISPA
    19:00 - 20:00
  • JATUN LLACTA
    20:00 - 20:30
  • MÚSICA VARIADA
    20:30 - 00:00

Sábado

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:30
  • ÑAWINCHINA
    05:30 - 06:30
  • ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)
    06:30 - 07:30
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:30 - 08:00
  • RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO
    08:00 - 08:30
  • VOCES COMPROMETIDAS
    08:30 - 09:00
  • VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)
    09:00 - 09:30
  • RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO (REPRISSE)
    09:30 - 10:00
  • CADENA PRESIDENCIAL
    10:00 - 13:30
  • NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA (REPRISSE)
    13:30 - 14:00
  • COMUNICANDO CON ONDA
    14:00 - 14:30
  • MÚSICA VARIADA
    14:30 - 15:00
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    15:00 - 16:00
  • VOCES DEL ALMA
    16:00 - 17:00
  • MÚSICA VARIADA
    17:00 - 18:00
  • ESCENARIOS
    18:00 - 19:00
  • MÚSICA (VARIOS GÉNEROS)
    19:00 - 20:30
  • MÚSICA VARIADA
    20:30 - 00:00

Domingo

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:30
  • KAUSAYTA RIKUCHISPA
    05:30 - 06:30
  • ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)
    06:30 - 07:30
  • VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)
    07:30 - 08:00
  • CAMINOS QUE DEJAN HUELLA
    08:00 - 09:00
  • MINGA POR LA PACHAMAMA
    09:00 - 10:00
  • CALLOS Y GUATITAS
    10:00 - 10:30
  • COMUNICANDO CON ONDA (REPRISSE)
    10:30 - 11:00
  • MUEVETE, MUEVETE
    11:00 - 11:30
  • MÚSICA VARIADA
    11:30 - 13:30
  • MÚSICA ACTUAL
    13:30 - 15:00
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    15:00 - 16:00
  • SUEÑOS INFINITOS (REPRISSE)
    16:00 - 17:00
  • ESCENARIOS (REPRISSE)
    17:00 - 18:00
  • MÚSICA (VARIOS GÉNEROS)
    18:00 - 20:30
  • MÚSICA VARIADA
    20:30 - 00:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:45
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:30
MÚSICA VARIADA
MÚSICA VARIADA
00:00
05:30
ÑAWINCHINA
PRODUCCIÓN RED KICHWA CORAPE
05:30
06:30
ÑAWINCHINACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KAUSAYTA RIKUCHISPA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
05:30
06:30
KAUSAYTA RIKUCHISPACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
JATUN LLACTA (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:15
JATUN LLACTA (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
KURIKINTY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:00
KURIKINTY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
KURIKINTY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:00
KURIKINTY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
KURIKINTY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:00
KURIKINTY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
KURIKINTY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA SATELITAL-ALER
05:45
06:00
KURIKINTY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
06:00
06:15
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
06:00
06:15
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
06:00
06:15
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
06:00
06:15
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:15
06:30
ECUADOR EN PLUSCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
06:30
07:00
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
06:30
07:30
ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)CONTENIDO “F” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
06:30
07:30
ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)CONTENIDO “F” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
07:00
07:15
CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:15
07:30
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:15
07:30
AMAZONÍA EN CONTACTO
INFORMATIVO RED AMAZÓNICA CORAPE
07:15
07:30
AMAZONÍA EN CONTACTOCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
AMAZONÍA EN CONTACTO (REPRISSE)
INFORMATIVO RED AMAZÓNICA CORAPE
07:15
07:30
AMAZONÍA EN CONTACTO (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:15
07:30
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:30
07:45
ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:30
08:00
VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)
DIALOGO ABIERTO SOBRE LA REALIDAD LATINOAMERICANA, CARIBEÑA Y MUNDIAL. (PROGRAMA DE OPINIÓN-PRODUCCIÓN ALER)
07:30
08:00
VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)CONTENIDO “0” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS EMISIÓN SEMANAL (REPRISSE)
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
07:45
08:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:45
08:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:45
08:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:45
08:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
07:45
08:00
ÑAWINCHINA
PRODUCCIÓN RED KICHWA CORAPE
19:00
20:00
ÑAWINCHINACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KAUSAYTA RIKUCHISPA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
19:00
20:00
KAUSAYTA RIKUCHISPACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”

Lunes

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • JATUN LLACTA (REPRISSE)
    05:45 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • ECUADOR EN PLUS EMISIÓN SEMANAL (REPRISSE)
    07:45 - 08:00

Martes

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • KURIKINTY (REPRISSE)
    05:45 - 06:00
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    06:00 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:45 - 08:00

Miércoles

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • KURIKINTY (REPRISSE)
    05:45 - 06:00
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    06:00 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • AMAZONÍA EN CONTACTO
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:45 - 08:00
  • ÑAWINCHINA
    19:00 - 20:00

Jueves

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • KURIKINTY (REPRISSE)
    05:45 - 06:00
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    06:00 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • AMAZONÍA EN CONTACTO (REPRISSE)
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:45 - 08:00

Viernes

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:45
  • KURIKINTY (REPRISSE)
    05:45 - 06:00
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    06:00 - 06:15
  • ECUADOR EN PLUS
    06:15 - 06:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN)
    06:30 - 07:00
  • CONTACTO SUR (PRIMERA EMISIÓN)
    07:00 - 07:15
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:15 - 07:30
  • ECUADOR EN PLUS (REPRISSE)
    07:30 - 07:45
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:45 - 08:00
  • KAUSAYTA RIKUCHISPA
    19:00 - 20:00

Sábado

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:30
  • ÑAWINCHINA
    05:30 - 06:30
  • ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)
    06:30 - 07:30
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    07:30 - 08:00

Domingo

  • MÚSICA VARIADA
    00:00 - 05:30
  • KAUSAYTA RIKUCHISPA
    05:30 - 06:30
  • ECUADOR PAÍS EQUINOCCIAL (REPRISSE)
    06:30 - 07:30
  • VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)
    07:30 - 08:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
ÑAWINCHINA
PRODUCCIÓN RED KICHWA CORAPE
05:30
06:30
ÑAWINCHINACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KAUSAYTA RIKUCHISPA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
05:30
06:30
KAUSAYTA RIKUCHISPACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
08:00
08:30
ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO
RESUMEN INFORMATIVO SEMANAL (RED INFORMATIVA CORAPE)
08:00
08:30
RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTOCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CAMINOS QUE DEJAN HUELLA
RADIOREVISTA DE MIGRACIÓN (PRODUCE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
08:00
09:00
CAMINOS QUE DEJAN HUELLACONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
08:30
09:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
08:30
09:00
MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
08:30
09:00
TU VOZ EN LA FRONTERA
RADIOREVISTA DE MOVILIDAD HUMANA, DERECHOS HUMANOS Y EL PROCESO DE PAZ EN COLOMBIA. (PRODUCE PRODEM GIZ,CORAPE,COMUNIC ARTE,CANTOYACO Y LA RED DE REPORTEROS DE PAZ
08:30
09:00
TU VOZ EN LA FRONTERACONTENIDO “I y F” CLASISIFICACIÓN “A”
TU VOZ EN LA FRONTERA (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE MOVILIDAD HUMANA, DERECHOS HUMANOS Y EL PROCESO DE PAZ EN COLOMBIA. (PRODUCE PRODEM GIZ,CORAPE,COMUNIC ARTE,CANTOYACO Y LA RED DE REPORTEROS DE PAZ
08:30
09:00
TU VOZ EN LA FRONTERA (REPRISSE)CONTENIDO “I y F” CLASISIFICACIÓN “A”
VOCES COMPROMETIDAS
PROGRAMA DE DERECHOS HUMANOS Y DE LOS PUEBLOS (PRODUCE COLECTIVO PRODH)
08:30
09:00
VOCES COMPROMETIDASCONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (09H00)
PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
09:00
09:05
AVANCE INFORMATIVO (09H00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
RADIOREVISTA CULTURAL ECUATORIANA (PRODUCE EDITORA PANORAMA)
09:05
10:00
ECUADOR PAIS EQUINOCCIALCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)
DIALOGO ABIERTO SOBRE LA REALIDAD LATINOAMERICANA, CARIBEÑA Y MUNDIAL. (PRODUCCIÓN ALER)
09:00
09:30
VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)CONTENIDO “0” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MINGA POR LA PACHAMAMA
RADIO REVISTA DE CREACIÓN COLECTIVA DE DIFERENTES PROVINCIAS DEL ECUADOR Y DEL MUNDO)
09:00
10:00
MINGA POR LA PACHAMAMACONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO (REPRISSE)
RESUMEN INFORMATIVO SEMANAL (RED INFORMATIVA CORAPE)
09:30
10:00
RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:05
10:30
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:05
10:30
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MINGA POR LA PACHAMAMA (REPRISSE)
RADIO REVISTA DE CREACIÓN COLECTIVA DE DIFERENTES PROVINCIAS DEL ECUADOR Y DEL MUNDO)
10:05
11:00
MINGA POR LA PACHAMAMA (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:05
10:30
AVANCE INFORMATIVO (10h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:00
10:05
AVANCE INFORMATIVO (10h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:05
10:30
CADENA PRESIDENCIAL
INFORME SABATINO DEL PRESIDENTE DEL ECUADOR RAFAEL CORREA DELGADO
10:00
13:30
CADENA PRESIDENCIALCONTENIDO “I” y CLASIFICACIÓN “A” ESPACIO ORDENADO POR LA SECRETARÍA NACIONAL DE COMUNICACIÓN (SECOM)
CALLOS Y GUATITAS
RADIOREVISTA DE MIGRACIÓN (RED MIGRACIÓN CORAPE)
10:00
10:30
CALLOS Y GUATITASCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:30
10:35
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:35
11:00
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:30
10:35
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:35
11:00
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:30
10:35
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:35
11:00
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
10:30
10:35
AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (PROTESTA)
10:35
11:00
COMUNICANDO CON ONDA (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE NIÑOS,NIÑAS Y ADOLESCENTES (PRODUCE RED DE NNAC_P CORAPE-PLAN)
10:30
11:00
COMUNICANDO CON ONDA (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (TROPICAL)
11:05
11:30
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (TROPICAL)
11:05
11:30
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

VOCES COMPROMETIDAS (PRODH) (REPRISSE)
PROGRAMA DE DERECHOS HUMANOS Y DE LOS PUEBLOS (PRODUCE COLECTIVO PRODH)
11:05
11:30
VOCES COMPROMETIDAS (PRODH) (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (TROPICAL)
11:05
11:30
AVANCE INFORMATIVO (11h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
11:00
11:05
AVANCE INFORMATIVO (11h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (TROPICAL)
11:05
11:30
MUEVETE, MUEVETE
RADIOREVISTA JUVENIL SOBRE TEMAS DE LA SOCIEDAD (PRODUCE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
11:00
11:30
MUEVETE, MUEVETECONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
NOTICIAS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA, DEL ECUADOR Y EL MUNDO (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
11:30
12:00
INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA VARIADA
11:30
13:30
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
INFORMATIVO LATINOAMERICANO Y EL CARIBE (PRODUCCIÓN INFORMATIVA ALER)
12:00
12:15
CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
12:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
12:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
AGORA DEMOCRÁTICA
PROGRAMA DE ANÁLISIS DE DISTINTAS TEMÁTICAS PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
13:15
AGORA DEMOCRÁTICACONTENIDO “I”,“O” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
12:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:15
12:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE MIGRACIÓN (RED MIGRACIÓN CORAPE)
12:30
13:15
CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE MIGRACIÓN (RED MIGRACIÓN CORAPE)
12:30
13:15
CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
AGORA DEMOCRÁTICA (REPRISSE)
PROGRAMA DE ANÁLISIS DE DISTINTAS TEMÁTICAS PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
12:30
13:30
AGORA DEMOCRÁTICA (REPRISSE)CONTENIDO “I”,“O” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
12:30
13:30
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:15
13:30
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:15
13:30
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:15
13:30
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
13:30
13:45
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
13:30
13:45
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:30
14:00
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
13:30
13:45
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
13:30
13:45
ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA (REPRISSE)
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCE PERIODISTAS DE RADIO EN ECUADOR)
13:30
14:00
NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA (REPRISSE)CONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA ACTUAL
13:30
15:00
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:45
14:00
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:45
14:00
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:45
14:00
MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
13:45
14:00
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLOR)
14:00
15:00
MÚSICA (FOLKLOR)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
COMUNICANDO CON ONDA
RADIOREVISTA DE NIÑOS,NIÑAS Y ADOLESCENTES (PRODUCE RED DE NNAC_P CORAPE-PLAN)
14:00
14:30
COMUNICANDO CON ONDACONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA VARIADA
14:30
15:00
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00) CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00) CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00) CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (15h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
15:00
15:05
AVANCE INFORMATIVO (15h00) CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
PROGRAMA DE MÚSICA NACIONAL Y ENTREVISTAS A CANTAUTORES INVITADOS (PRODUCE RADIO CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA)
15:05
16:00
FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANOCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
15:00
16:00
ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
15:00
16:00
ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
16:05
16:30
ÑAWINCHINA
PRODUCCIÓN RED KICHWA CORAPE
19:00
20:00
ÑAWINCHINACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KAUSAYTA RIKUCHISPA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
19:00
20:00
KAUSAYTA RIKUCHISPACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”

Lunes

  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:05 - 10:30
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
    10:30 - 10:35
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:35 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • MÚSICA (TROPICAL)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:15 - 12:30
  • CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)
    12:30 - 13:15
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:15 - 13:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
    13:30 - 13:45
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:45 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00

Martes

  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:05 - 10:30
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
    10:30 - 10:35
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:35 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • MÚSICA (TROPICAL)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:15 - 12:30
  • CALLOS Y GUATITAS (REPRISSE)
    12:30 - 13:15
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:15 - 13:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
    13:30 - 13:45
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:45 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    16:05 - 16:30

Miércoles

  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • MÚSICA (RITMOS DE ECUADOR)
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MINGA POR LA PACHAMAMA (REPRISSE)
    10:05 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • VOCES COMPROMETIDAS (PRODH) (REPRISSE)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • AGORA DEMOCRÁTICA
    12:15 - 13:15
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:15 - 13:30
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:30 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00
  • ÑAWINCHINA
    19:00 - 20:00

Jueves

  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • TU VOZ EN LA FRONTERA
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:05 - 10:30
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
    10:30 - 10:35
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:35 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • MÚSICA (TROPICAL)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:15 - 12:30
  • AGORA DEMOCRÁTICA (REPRISSE)
    12:30 - 13:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
    13:30 - 13:45
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:45 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00

Viernes

  • ECUADOR EN CONTACTO (PRIMERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    08:00 - 08:30
  • TU VOZ EN LA FRONTERA (REPRISSE)
    08:30 - 09:00
  • AVANCE INFORMATIVO (09H00)
    09:00 - 09:05
  • ECUADOR PAIS EQUINOCCIAL
    09:05 - 10:00
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00)
    10:00 - 10:05
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:05 - 10:30
  • AVANCE INFORMATIVO (10h00) (REPRISSE)
    10:30 - 10:35
  • MÚSICA (PROTESTA)
    10:35 - 11:00
  • AVANCE INFORMATIVO (11h00)
    11:00 - 11:05
  • MÚSICA (TROPICAL)
    11:05 - 11:30
  • INFORMATIVO CULTURAL “IDENTIDADES”
    11:30 - 12:00
  • CONTACTO SUR (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:00 - 12:15
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN)
    12:15 - 12:30
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    12:30 - 13:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (SEGUNDA EMISIÓN) (REPRISSE)
    13:30 - 13:45
  • MÚSICA (INSTRUMENTAL ANDINA)
    13:45 - 14:00
  • MÚSICA (FOLKLOR)
    14:00 - 15:00
  • AVANCE INFORMATIVO (15h00)
    15:00 - 15:05
  • FLORILEGIO MUSICAL ECUATORIANO
    15:05 - 16:00
  • KAUSAYTA RIKUCHISPA
    19:00 - 20:00

Sábado

  • ÑAWINCHINA
    05:30 - 06:30
  • RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO
    08:00 - 08:30
  • VOCES COMPROMETIDAS
    08:30 - 09:00
  • VOCES SOBRE LA MESA (REPRISSE)
    09:00 - 09:30
  • RADIOREVISTA ECUADOR EN CONTACTO (REPRISSE)
    09:30 - 10:00
  • CADENA PRESIDENCIAL
    10:00 - 13:30
  • NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA (REPRISSE)
    13:30 - 14:00
  • COMUNICANDO CON ONDA
    14:00 - 14:30
  • MÚSICA VARIADA
    14:30 - 15:00
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    15:00 - 16:00

Domingo

  • KAUSAYTA RIKUCHISPA
    05:30 - 06:30
  • CAMINOS QUE DEJAN HUELLA
    08:00 - 09:00
  • MINGA POR LA PACHAMAMA
    09:00 - 10:00
  • CALLOS Y GUATITAS
    10:00 - 10:30
  • COMUNICANDO CON ONDA (REPRISSE)
    10:30 - 11:00
  • MUEVETE, MUEVETE
    11:00 - 11:30
  • MÚSICA VARIADA
    11:30 - 13:30
  • MÚSICA ACTUAL
    13:30 - 15:00
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    15:00 - 16:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
ÑAWINCHINA
PRODUCCIÓN RED KICHWA CORAPE
05:30
06:30
ÑAWINCHINACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KAUSAYTA RIKUCHISPA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
05:30
06:30
KAUSAYTA RIKUCHISPACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
15:00
16:00
ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
15:00
16:00
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:05
16:30
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCCIÓN DE FLACSO RADIO)
16:05
16:30
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:05
16:30
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

VOCES DEL ALMA
RADIOREVISTA DE LOS INTERNOS DE LA CÁRCEL DE LA CIUDAD DE CUENCA (PRODUCCIÓN DE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
16:05
17:00
VOCES DEL ALMACONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (16h00)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:00
16:05
AVANCE INFORMATIVO (16h00)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

SUEÑOS INFINITOS
RADIOREVISTA DE LAS INTERNAS DEL PABELLÓN FEMENINO DE CUENCA (PRODUCCIÓN DE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
16:05
17:00
SUEÑOS INFINITOSCONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
VOCES DEL ALMA
RADIOREVISTA DE LOS INTERNOS DE LA CÁRCEL DE LA CIUDAD DE CUENCA (PRODUCCIÓN DE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
16:00
17:00
VOCES DEL ALMACONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
SUEÑOS INFINITOS (REPRISSE)
RADIOREVISTA DE LAS INTERNAS DEL PABELLÓN FEMENINO DE CUENCA (PRODUCCIÓN DE RADIO CATÓLICA DE CUENCA)
16:00
17:00
SUEÑOS INFINITOS (REPRISSE)CONTENIDO “F” y “E” CLASIFICACIÓN “A”
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:30
16:35
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:35
17:15
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:30
16:35
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:35
17:15
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
RED INFORMATIVA CORAPE
16:30
16:35
AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”

MÚSICA (FOLKLORE)
16:35
17:00
NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA
RADIOREVISTA CULTURAL (PRODUCE PERIODISTAS DE RADIO EN ECUADOR)
17:00
17:15
NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPACONTENIDO “I” y “F” CLASIFICACIÓN “A”
VOCES DE LA PANAMAZONÍA
INFORMATIVO SEMANAL CON NOTICIAS DE LA AMAZONÍA (PRODUCCIÓN RED PANAMAZÓNICA ALER)
17:00
17:15
VOCES DE LA PANAMAZONÍACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
ECUADOR EN PLUS EMISIÓN SEMANAL
BREVE INFORMATIVO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
17:00
17:15
MÚSICA VARIADA
17:00
18:00
ESCENARIOS (REPRISSE)
(CONCIERTOS DE ARTISTAS NACIONALES E INTERNACIONALES)
17:00
18:00
ESCENARIOS (REPRISSE)CONTENIDO “E” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
MÚSICA (FOLKLORE)
17:15
17:30
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
CHASKINAKUY
INFORMATIVO RED KICHWA CORAPE
17:30
17:45
CHASKINAKUYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
MÚSICA (FOLKLORE)
17:45
18:00
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
18:00
18:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ESCENARIOS
(CONCIERTOS DE ARTISTAS NACIONALES E INTERNACIONALES)
18:00
19:00
ESCENARIOSCONTENIDO “E” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
MÚSICA (VARIOS GÉNEROS)
18:00
20:30
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
KURIKINTY
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
18:30
18:45
KURIKINTYCONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
CHASKINAKUY (REPRISSE)
RED KICHWA CORAPE
18:45
19:00
CHASKINAKUY (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
MÚSICA (FOLKLORE)
19:00
19:30
MÚSICA (FOLKLORE)
19:00
19:30
ÑAWINCHINA
PRODUCCIÓN RED KICHWA CORAPE
19:00
20:00
ÑAWINCHINACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
LATIDO INDÍGENA
PROGRAMA DE ANÁLISIS DE LA REALIDAD DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS DE AMÉRCICA LATINA, EL CARIBE (PRODUCCIÓN ALER )
19:00
19:30
LATIDO INDÍGENACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A”
KAUSAYTA RIKUCHISPA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
19:00
20:00
KAUSAYTA RIKUCHISPACONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
MÚSICA (VARIOS GÉNEROS)
19:00
20:30
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
19:30
20:00
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
19:30
20:00
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
NOTICIERO NACIONAL PRODUCCIÓN RED INFORMATIVA CORAPE
19:30
20:00
ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)CONTENIDO “I” CLASIFICACIÓN “A” y “B”
MÚSICA VARIADA
20:00
00:00
MÚSICA VARIADA
20:00
00:00
MÚSICA VARIADA
20:00
00:00
MÚSICA VARIADA
20:00
00:00
JATUN LLACTA
RED KIECHWA SATELITAL-ALER
20:00
20:30
JATUN LLACTACONTENIDO “I” y “O” CLASIFICACIÓN “A”
MÚSICA VARIADA
20:30
00:00
MÚSICA VARIADA
20:30
00:00
MÚSICA VARIADA
20:30
00:00

Lunes

  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:05 - 16:30
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
    16:30 - 16:35
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:35 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    19:00 - 19:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    19:30 - 20:00
  • MÚSICA VARIADA
    20:00 - 00:00

Martes

  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    16:05 - 16:30
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
    16:30 - 16:35
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:35 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    19:00 - 19:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    19:30 - 20:00
  • MÚSICA VARIADA
    20:00 - 00:00

Miércoles

  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:05 - 16:30
  • AVANCE INFORMATIVO (16h00) (REPRISSE)
    16:30 - 16:35
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    16:35 - 17:00
  • NUESTRAS MIRADAS, NUESTRAS VOCES. BAJO LA LUPA
    17:00 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • ÑAWINCHINA
    19:00 - 20:00
  • MÚSICA VARIADA
    20:00 - 00:00

Jueves

  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • VOCES DEL ALMA
    16:05 - 17:00
  • VOCES DE LA PANAMAZONÍA
    17:00 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • LATIDO INDÍGENA
    19:00 - 19:30
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN) (REPRISSE)
    19:30 - 20:00
  • MÚSICA VARIADA
    20:00 - 00:00

Viernes

  • AVANCE INFORMATIVO (16h00)
    16:00 - 16:05
  • SUEÑOS INFINITOS
    16:05 - 17:00
  • ECUADOR EN PLUS EMISIÓN SEMANAL
    17:00 - 17:15
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:15 - 17:30
  • CHASKINAKUY
    17:30 - 17:45
  • MÚSICA (FOLKLORE)
    17:45 - 18:00
  • ECUADOR EN CONTACTO (TERCERA EMISIÓN)
    18:00 - 18:30
  • KURIKINTY
    18:30 - 18:45
  • CHASKINAKUY (REPRISSE)
    18:45 - 19:00
  • KAUSAYTA RIKUCHISPA
    19:00 - 20:00
  • JATUN LLACTA
    20:00 - 20:30
  • MÚSICA VARIADA
    20:30 - 00:00

Sábado

  • ÑAWINCHINA
    05:30 - 06:30
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    15:00 - 16:00
  • VOCES DEL ALMA
    16:00 - 17:00
  • MÚSICA VARIADA
    17:00 - 18:00
  • ESCENARIOS
    18:00 - 19:00
  • MÚSICA (VARIOS GÉNEROS)
    19:00 - 20:30
  • MÚSICA VARIADA
    20:30 - 00:00

Domingo

  • KAUSAYTA RIKUCHISPA
    05:30 - 06:30
  • ALQUIMIA DE LAS PALABRAS
    15:00 - 16:00
  • SUEÑOS INFINITOS (REPRISSE)
    16:00 - 17:00
  • ESCENARIOS (REPRISSE)
    17:00 - 18:00
  • MÚSICA (VARIOS GÉNEROS)
    18:00 - 20:30
  • MÚSICA VARIADA
    20:30 - 00:00